Будет интересно
Статьи

Пфр рф не хочет учитывать стаж на украине до 2002 года

При назначении пенсии в РФ не учитывают стаж индивидуального предпринимателя в Украине


Согласно ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со Федерального закона

«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

. Соответственно, у меня к Вам возникает вопрос, а уплачивались ли страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, за то время, что Вы жили на Украине и занимались предпринимательством?

Если в период 2004-2017 гг. страховые взносы в ПФР уплачивались, то значит действия Пенсионного фонда Российской Федерации по не включению периода Вашей предпринимательской деятельности в страховой стаж не правомерны 02 Октября 2020, 18:35 0 0

Пфр рф не хочет учитывать стаж на украине до 2002 года

Без условий учитывается стаж работы на территории всех бывших республик СССР по 31 декабря 1991 года.

Стаж работы после 1991 года, принимается в качестве страхового стажа по законам стран-участниц договора. На практике это означает, что требуется подтверждение об уплате вносов в пенсионный (страховой) фонд того государства, где протекала работа. Соглашение с Литовской республикой предусматривает (действует с 25.05.2001) предусматривает включение в общий трудовой стаж времени работы до 1 декабря 1991 года по законодательству РФ.

Инфо Сейчас при оформлении документов в пенсионном говорят, что минималку платить будут, а учитывать время по работы по ип не будут.Законно ли это?

Возможно претендовать на пересчет пенсии?

citimoll Дата: Понедельник, 25.09.2017, 19:46 | Сообщение # 12 Генерал-лейтенант Группа: Администраторы Сообщений: 648 Статус: Offline fedenckomitya2010, конечно, незаконно.

Когда не учитывается стаж работы в России для назначения пенсии в Украине

1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

): Как включить российский стаж работы в украинскую пенсию?

Стаж работы в Украине большой, а пенсия оформляется в России, что делать? — Ваши Вопросы & Наши Ответы Прежде всего, нужно сказать, что стаж, приобретенный гражданином Украины на территории любой из республик СССР до его распада, учитывается при назначении пенсии в полной мере и при определении права на пенсию, и при расчете ее размера. Исключение составляет Эстония, о чем будет подробнее сказано ниже.

В российском законодательстве, регулирующем пенсионное обеспечение граждан страны, нашли отражения вопросы, связанные с пенсиями переселенцам в 2017 году.

Украинский стаж в России

считается от МРОТ.

Граждане стран, бывших союзных республик СССР, могут рассчитывать на получение пенсии в РФ при условии соблюдения ряда требований.
kat21 отреагировал на это

  1. Пользователь
  2. Переселенцы
  3. 72 сообщения

Вот нашла в инете, в формате вопрос-ответ, копирую без редакции: Человек задает вопрос на сайте: «Получив гражданство РФ, столкнулась с такими проблемами.

А с пенсией как быть? Хорошо,если человек приехал и еще успевает заработать стаж, а если осталось пара лет? Что делать в этом случае? Возможно, кто-то уже сталкивался с данным вопросом?

Засчитают ли мой украинский стаж работы (10 лет) на работе.

То что заводят новую трудовую, это понятно. А как с оплатой 100% больничного и доплатой за выслугу лет в школе? Ещё не работала, только собираюсь искать работу. Собирая информацию, столкнулась с тем, что в пенсионном фонде говорят должны учитывать, а люди, которые уже работают в школе, пишут что ничего не засчитали.

Опишите пожалуйста, как правильно? И на какие статьи законов ссылаться.»

Как начисляется пенсия по трудовому стажу до 2002 года? 1.1. Ключевая формула, на основе которой определяется месячный размер расчетной страховой пенсии, заработанной до 2002 г., до валоризации и индексации, имеет относительно простой вид (п.3.

статьи 30 ФЗ-173) РП на 01.2002 г. = СК х КСЗ х 1671 – 450 (руб), где СК — стажевый коэффициент (учитывает продолжительность трудового стажа гражданина за периоды до 2002 г.), КСЗ — коэффициент среднемесячной зарплаты (вычисляется как отношение среднего заработка гражданина за определенный период к среднемесячному заработку в стране за тот же период). Каждый из коэффициентов, входящих в формулу, зависит и определяется множеством деталей, связанных, как с особенностями стажа, так и с периодами определения заработков, учитываемых в формуле.

Пенсия стаж украина

Украина какая пенсия больше 3 группа или по старости стаж 4 о лет и на сколько.

При этом пенсионные права, сформированные до 2002 года, зависят и полностью определяются тремя «параметрами»: 1.
1.1. Юристы не занимаются назначением и расчетом пенсии, обращайтесь к инспектору в районное отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

2. Как начисляется пенсия гражданам РФ за стаж на Украине с 2001 по 2015 годы? 2.1. Доброго вам времени суток. Этот вопрос лучше всего будет задать в Пенсионном фонде по месту вашей регистрации.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса. 3. Учитывается ли стаж в Украине 2004-2014 для назначения пенсии в РФ? 3.1. Здравствуйте! Нет,не учитывается.

Для начисления пенсии учитывается стаж до 1 января 2002 года. Взносы в ПФР в этот период были перечислены в ПФ Украины, они не будут учтены для начисления пенсии. 4. У меня 18 лет трудового стажа, мне 56 лет, когда я смогу выйти на пенсию в украине.

4.1. • Здравствуйте, Вам нужно взять все свои документы по трудовому стажу и обратиться в пенсионный фонд по месту жительства Желаю Вам удачи и всех благ! 5.

Как учитывается работа в странах ближнего зарубежья при назначении российской пенсии

Его участниками стали: Россия, Украина, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.

Это договор построен по принципу территориальности: пенсия назначается по законодательству того государства, на чьей территории проживает гражданин и полностью выплачивается за его счет. Взаимные расчеты между странами не производятся. В соответствии с договором, при определении права на пенсию учитывается стаж, выработанный на территории любой из этих стран за период до подписания соглашения.

В этом соглашении еще не рассматривается понятие страховой стаж, поэтому возникают проблемы по учету стажа в период с 1992 г по 2001 г, которые законодательно не урегулированы по настоящее время. На основании рекомендаций Минтруда РФ, стаж за эти периоды приравнивается к страховому стажу, хотя формально эта работа протекала за пределами РФ и не оплачивалась взносами в российскую пенсионную систему.

Трудовой стаж украины в россии

Как мне это узнать.

2.1. Скорее всего ответа на запрос не последует, так как Украина не признаёт гос.

органы Крыма. 3. Я работала в России сейчас в Украине мне нужно подтвердить мой стаж так мне посоветовали здесь в Украине в пенсионном фонде иначе те годы которые я работала в Новочеркасске мне не посчитают в трудовой стаж в городе Ровно. 3.1. Посылайте запрос в архив. 4. Трудовой стаж в Украине при начислении пенсии в России учитывается и что для этого необходимо сделать.

4.1. Добрый день Анатолий, гражданам, прибывшим из государств — участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Периоды работы на территории Российской Федерации до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могут устанавливаться на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно.Подтверждением моего стажа в спорные периоды являются следующие документы: (указать).Кроме того, могут подтвердить факт моей работы в спорные периоды свидетели, которые в то же время работали со мной: (указать Ф.И.О.

Если гражданин занимался предпринимательской деятельностью (с конца 1980-х гг. уже начала развиваться частная торговля), был членом крестьянского (фермерского) хозяйства или работал по гражданско-правовым договорам, то дополнительно потребуется представить документы, подтверждающие перечисление обязательных платежей за эти периоды работы (до 1 января 1991 г.